网站首页 首页 > 综合新闻 > 正文
安徽本科学校
学校科技服务成效显著,遍及全国30个省市自治区,多年来一直与铝业、中钢、上海宝钢、江西铜业、紫金矿业、铜陵有色、西部矿业等一百余家国内大中型钢铁、有色金属企业建立了紧密的产学研合作关系,有600余项科研成果被采用,产生了巨大的经济效益和效益。安徽本科学校有46所,分别是:
铜陵理工学院校花名单公示_铜陵理工学院校花
26、皖南医学院。
安徽大学、科学技术大学、合肥工业大学、安徽工业大学、安徽理工大学、安徽工程大学、安徽农业大学、安徽医科大学、蚌埠医学院、皖南医学院、安徽中大学、安徽师范大学、阜阳师范大学、安庆师范大学、淮北师范大学等。
沿军山枢纽行驶540米,直行进入永武高速。用时1分钟学校拥有四个校区和一个大学科技园,占地面积3200余亩,建筑面积127万平方米,馆藏纸质图书380万余册。
有13个博士后科研流动站、18个一级学科博士点、1个博士专业学位授权类别、1个二级学科博士点、33个一级学科硕士点、1个二级学科硕士点、24个专业学位硕士点;设有28个学院,87个本科招生专业。
安徽本科学校:
1、安徽大学
2、科学技术大学
3、合肥工业大学
4、安徽工业大学
5、安徽理工大学
6、安徽工程大学
7、安徽农业大学
8、安徽医科大学
9、蚌埠医学院
10、皖南医学院
11、安徽中大学
12、安徽师范大学
13、阜阳师范大学
14、安庆师范大学
15、淮北师范大学
16、黄山学院
17、皖西学院
19、安徽财经大学
20、宿州学院
21、巢湖学院
22、淮南师范学院
23、铜陵学院
24、安徽建筑大学
25、安徽科技学院
27、蚌埠学院
28、池州学院
29、亳州学院
30、合肥师范学院
31、安徽艺术学院
32、安徽三联学院
33、安徽新华学院
34、安徽文达信息工程学院
35、安徽外国语学院
36、蚌埠工商学院
37、安徽大学江淮学院
38、安徽信息工程学院
39、马鞍山学院
40、合肥城市学院
41、合肥经济学院
42、安徽师范大学皖江学院
43、安徽医科大学临床医学院
44、阜阳师范大学信息工程学院
45、淮北理工学院
46、皖江工学院
以上内容参考:
安徽公办二本大学名单
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1905安徽26、合肥学院公办二本大学名单:
1.铜陵学院
铜陵学院是2002年由原铜陵财经专科51学校升本更名而来的,现为安徽省硕士立项建设单位。
2.黄山学院
黄山学院是2002年由原黄山高等专科学校升本更名而来的,也是安徽省硕士立项建设单位。
3.滁州学院
滁州学院是2004年由原滁州师范专科学校升本更名而来的,是安徽省“地方应用型高水平大学”建设学校。
巢湖学院是2002年由原巢湖师范专科学校升本更名而来的,同样是安徽省硕士立项建设单位。
5.蚌埠学院
蚌埠学院是2004年由原蚌埠高等专科学校、蚌埠教育学院、蚌埠职工大学合并升本而来的,也是安徽省硕士立项建设单位。
6.池州学院
池州学院是2007年由原池州师范专科学校升本而来的,2019年被纳入安徽省硕士立项建设单位。
7.宿州学院
宿州学院是2004年由原宿州师范专科学校升本而来的,是安徽省省级硕士立项建设单位。
8.亳州学院
亳州学院升本时间较晚,是2016年由原,亳州师范高等专科学校升本而来的。
安徽公办二本大学名单:
1.铜陵学院
铜陵学院是2002年由原铜陵财经专科学校升本更名而来的,现为安徽省硕士立项建设单位。
2.黄山学院
黄山学院是2002年由原黄山高等专科学校升本更名而来的,也是安徽省硕士立项建设单位。
3.滁州学院
滁州学院是2004年由原滁州师范专科学校升本更名而来的,是安徽省“地方应用型高水平大学”建设学校。
巢湖学院是2002年由原巢湖师范专科学校升本更名而来的,同样是安徽省硕士立项建设单位。
5.蚌埠学院
蚌埠学院是2004年由原蚌埠高等专科学校、蚌埠教育学院、蚌埠职工大学合并升本而来的,也是安徽省硕士立项建设单位。
6.池州学院
池州学院是2007年由原池州师范专科学校升本而来的,2019年被纳入安徽省硕士立项建设单位。
7.宿州学院
宿州学院是2004年由原宿州师范专科学校升本而来的,是安徽省省级硕士立项建设单位。
8.亳州学院
亳州学院升本时间较晚,是2016年由原,亳州师范高等专科学校升本而来的。
专业老师在线权威答疑 zy.offercoming
安徽的大学名单
沿济广高速行驶90米,朝望江,潜山,六安,九江方向,靠右。用时1分钟安徽的大学名单如下:
男寿光现代中学1、科学技术大学。
2、合肥工业大学。
3、合肥工业大学。
4、安徽大学。
5、安徽师范大学。
安徽6、安徽财经大学。
7、皖南医学院。
8、安徽建筑大学。
9、安徽农业大学。
10、蚌埠医学院。
11、安徽医科大学。
12、安徽工业大学。
13、安徽理工大学。
14、合肥学院。
15、安徽工程大学。
16、安庆师范大学。
17、安徽中大学。
18、合肥师范学院。
19、淮北师范大学。
20、阜阳师范大学。
22、淮南师范学院。
23、合肥师范学院。
25、铜陵学院。
27、滁州学院。
28、皖西学院。
30、淮南师范学院。
31、巢湖学院。
32、安徽医科大学临床医学院。
33、池州学院。
35、蚌埠学院。
36、安徽科技学院。
38、亳州学院。
39、安徽大学江淮学院。
科学技术大学介绍:
科学技术大学位于安徽省合肥市,是科学院直属的一所以前沿科学和高新技术为主,兼有医学、特色管理和人文学科的全国重点大学,直管副部级建制,由中科院、和安徽省三方重点共建;位列“双”、“985工程”、“211工程”。
在2022年校友会发布的安徽省大学排名中,位列第1名。
铜陵学院
沿都九高速行驶1.2公里,朝G70,G56,南昌,岳阳方向,靠左进入七里湖枢纽。继续沿平江枢纽行驶780米,直行进入武深高速。用时1分钟用时1分钟你好,我也是铜陵学院的学生,自动化专业是我们铜陵学院电气系的专业,专业不错,主要从事电气自动化,自动控制工程,生产过程自动化,电力系统自动化的设计21、安徽科技学院。,研究,应用和管理的高级应用型工程技术人才,毕业授工学学士。这位同学想考研,想法很好,但铜陵学院每年考上的研究生并不多,关键要靠自己的扎实基本功,考研并不是难事,关键是英语,数学这些基础课程学好。想考自动化方向的研究生,的学校是东北大学,建议你从哈工大,西北工业大学,华中科技大学,南京理工大学考虑吧
江西理工大学红旗校区地址
河北江西理工大学红旗校区地址:江西省赣州市章贡区红旗大道86号。
江西理工大学是批准具有博士、硕士和学士学位授予权的单位,是一所以工学为主,理工结合,管理学、经济学、法学、文学、艺术学、教育学等多学科协调发展,面向全国招生和就业并有权接收华侨及港澳台学生和留学生的教学研究型大学,是我国有色金属工业和钢铁工业重要的人才培养和科研基地,被誉为“有色冶金人才摇篮”。
学校拥有1个全国院士工作站、2个博士后科研流动站、1个博士后科研工作站、2个一级学科博士点(矿业工程、冶金工程),22个一级学科硕士点,13个专业硕士学位点,5个交叉二级学科点,4个自主设置目录外二级学科,其中“冶金工程”“矿业工程”“材料科学与工程”3个江西省建设学科。
江37、宿州学院。西理工大学国99家级本科专业
是铜陵科技学院好还是铜陵理工学院好
101您问的是金陵2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等以上内容参考奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1282科技学院好还是铜陵理工学校好吗?金陵科技学院。金陵科技学院占地总面积101.64万平方米,校舍总面积65.72万平方米,有专任教师近1300人,全日制在校本科生20000余人,硕士研究生60余人。铜陵理工学校占地面积38.7万平方米,校舍建筑面积14.8万平方米,全日制在校生10000余人,专任教师272人。
2014年邯郸23中录取名单,要完整的
18、滁州学院2014年自主选拔录取免基础文化笔试名单公示
山东根据我校《2014年自主选拔录取实施方案》的第四条“选拔方法”,以下258名考生符合免去基础文化笔试的条件,直接进入综合面试,为做到招生公平、公正、公开,特此公示,公示期为:2014年1月23日-2月10日。
从起点向东南方向出发,行驶150米,左转进入滁菊路。用时1分钟序号
学生姓名
省市
性别
中学名称
免笔试条件
1忻倚德
天津
男天津益中学校
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1627
2刘耀锴
男邯郸市中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,动物学会、植物学会,2013年9月,编号:B130084
3安健侨
男唐山市中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-1406
4范仪群
女石家庄市第二中学
第28届全国青少年科技创新大赛一等奖(项目名称:高比能硫/石墨烯-锂二次电池的研制),科学技术协会,2013年8月,项目编号:CH133004
5曾子奕
女石家庄市第二中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,动物学会、植物学会,2013年9月,编号:B130075
6符昊男
山西
男山西知达实验学校
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C130611
7张展
山西
男太原市第十二中学校
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C130626
8徐楚瑶
内蒙古
女师范大学鄂尔多斯附属学校
第14届全国中小学电脑制作活动高中组创新未来设计二等奖(作品:新型自洁环保酷车),电化教育馆,2013年7月
9江格尔
内蒙古
男内蒙古师范大学附属中学
第13届全国中小学电脑制作活动高中组网页设计制作二等奖(作品:魅力召城),电化教育馆,2012年7月
10
刘天歌
辽宁
女辽宁省实验中学
第28届全国青少年科技创新大赛一等奖(项目名称:少驱动自适应履带车),科学技术协会,2013年8月,项目编号:EN133039T
11
葛霄汉
吉林
男吉化高级中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C130944
12
王睿莹
吉林
女东北师范大学附属中学
第27届全国青少年科技创新大赛二等奖(项目名称:火炬树果穗色素的提取条件及特性研究),科学技术协会,2012年8月,项目编号:B0123022T
13
郭昱铄
吉林
女长春吉大附中实验学校
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C130938
14
李亿渊
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1437
15
唐嘉沁
男上海市格致中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-3141
毛嘉叶
男上海市格致中学
第22届全国中学生生物学竞赛三等奖,科协青少年工作部、植物学会、动物学会,2013年8月
17
高宇
男上海市复兴高级中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,植物学会、动物学会,2013年9月,编号:B130255
18
成炯
男上海市洋泾中学
第27届化学奥利匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C130229
19
孙锦航
男上海市格致中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C130236
20
李嘉晟
男上海交通大学附属第二中学
第28届全国青少年科技创新大赛二等奖(项目名称:平面密集型智能停车系统开发研究),科学技术协会,2013年8月,项目编号:EN133059
21
顾澄宇
男上海市控江中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1428
22
樊榕
男上海市大同中学
上海市“华理-化工杯”高中学生化学竞赛一等奖,华东理工大学、上海市教育委员会教学研究室,2013年12月
23
顾有为
男华东师范大学第二附属中学
2011年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2011年12月15日,编号:IO11-S1208
24
高欣
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1440
25
赵志聪
男上海市曹杨第二中学
26
闵志伟
男上海复兴高级中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,植物学会,动物学会,2013年9月,编号:B130258
27
余修铭
江苏
女江苏教育学院附属高级中学
第63届科学与工程大赛材料与生物工程类别四等奖
28
王瑞颛
江苏
男江苏省大港中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1056
29
张翔宇
江苏
男江苏省大丰高级中学
30
丁浩
江苏
男江苏省大丰高级中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1169
31
陆逸钧
江苏
男江苏省锡山高级中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,植物学会、动物学会,2013年9月,编号:B130285
32
谭睿阳
江苏
男常州市中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131717
33
陈继劲
浙江
男温州第二高级中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1881
34
何星耀
浙江
男浙江省余姚中学
35
王智彬
浙江
男浙江省余姚中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1801
36
劳正达
浙江
男浙江省余姚中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-3753;2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1959
37
戚昊晨
浙江
男浙江省余姚中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1887
邹剑云
浙江
男浙江省杭州第十四中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1947
39
浙江
男浙江金华中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,植物学会,动物学会,2013年9月,编号:B130316
40
鲁泽
浙江
男绍兴市中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1862
41
李响
浙江
男浙江省温州中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1833
42
张韵韬
浙江
男绍兴市中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1803
43
仇挺之
男芜湖市中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-0029;2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0052
44
杨晨
男安徽省淮北市中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131938
45
武嘉文
男蚌埠第二中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0136;2011年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2011年12月15日,编号:IO11-S1021
46
姚逸夫
男铜陵市中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0126
47
张宏翔
48
丁强刚
男芜湖市中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-0057
49
宋秀雷
男合肥市第八中学
第27届化学奥利匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131922
50
何晏宇
男安徽省阜阳中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0150
胡煜
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0105
52
刘爽
男安徽省宿州市第二中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0119
53
蒋子彦
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0027
54
钱正清
男蚌埠第二中学
第28届全国青少年科技创新大赛二等奖(项目名称:鸡蛋壳废料对水体中Cr(VI)污染的去除效果与机理研究),科学技术学会,2013年8月,项目编号:EV133003T
郑雷
男芜湖市中学
2012年全国青少年信息学奥利匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0083
56
方玉锋
男芜湖市中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0106
57
甘涛
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0063
58
福建
男福建省福州第三中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0335
59
唐世强
男江西省九江中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,动物学会,植物学会,2013年9月,编号:B130367
60
彭泽昊
女九江市同文中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1197
61
吴利城
男江西省吉安市中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C132023
62
钱煜
男山东省烟台中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2881
63
李真
女山东省实验中学
第14届全国中小学电脑制作活动高中组电脑艺术设计二等奖(作品:斗母新生-斗母泉及斗母泉村规划景观设计),电化教育馆,2013年7月
64
祝爱琦
男山东省莱芜市中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131617
65
张家豪
男山东师范大学附属中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2896
66
孔庆一
男济南市历城第二中学
第14届全国中小学电脑制作活动高中组“健康教育”专项动画二等奖(作品:特殊的一堂课),电化教育馆,2013年7月
67
男山东省日照中学
68
梁潇
2013年全国中学生生物联赛一等奖,植物学会、动物学会,2013年9月,编号:B130428
69
贾佳
男山东省青岛第九中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-1338
70
王家峰
男莘县实验高级中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2885
71
樊文峥
男山东省临沂中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131636
72
王楠
女莘县实验高级中学
第14届全国中小学电脑制作活动电脑机器人竞赛高中组篮球二等奖,电化教育馆,2013年7月
冯锐
男诸城繁华中学
第14届全国中小学电脑制作活动高中组“健康教育”专项动画一等奖(作品:假如...),电化教育馆,2013年7月
74
张传法
男莘县实验高级中学
2013年全国中学生信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2851
75
赵芳欣
女寿光现代中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,植物学会、动物学会,2013年9月,编号:B130423
76
齐浩
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131614
77
周飞宇
男东营市胜利中学
78
李文博
男济南市历城第二中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131633
79
孙佳媛
女寿光市中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,植物学会、动物学会,2013年9月,编号:B130427
80
董林森
男济南市历城第二中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2850
81
徐嘉华
男山东师范大学附属中学
2013年全国中学生生物联赛一等奖,植物学会、动物学会,2013年9月,编号:B130425
82
杜宜林
男山东省临沂中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131621
83
宋益林
男济南市历城第二中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131619
84
孔娅
女济南市历城第二中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131630
傅天林
男山东省福山中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131653
86
秦学涛
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131622
87
于茂兴
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131645
88
魏中尧
男济南市历城第二中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131642
89
梅晓腾
男临清市中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2888
90
王子安
男山东省实验中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131627
孙宗宇
男山东省莱芜市中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C131612
92
马振祺
男山东省青岛第二中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-2846
93
黄谱
河南
男河南省实验中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C132245
王晨
河南
男郑州外国语新枫杨学校
第28届全国青少年科技创新大赛二等奖(项目名称:探究“独山玉”绚丽多彩的形成奥秘),科学技术协会,2013年8月,项目编号:ES133004T
95
卢泽坤
湖北
男襄阳市第五中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C132345
96
辜思汉
湖北
男宜昌市中学
2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2013年12月15日,编号:IO13-1320
97
樊叶心
湖南
女长沙市雅礼中学
第28届全国青少年科技创新大赛一等奖(项目名称:基于绿色的车辆无人泊取机器人),科学技术协会,2013年8月,项目编号:EN133099
98
贺家欣
湖南
男湘潭县中学
第14届全国中小学电脑制作活动高中组电脑动画(二维)二等奖(作品:成由勤俭败由奢),电化教育馆,2013年7月
夏博
湖南
男湖南沙市中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C132448
100
罗淇予
湖南
男湖南沙市中学
2012年全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖,计算机学会,2012年12月8日,编号:IO12-0847
陈瀚霖
广东
男中山市中山纪念中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C132521
102
胡攀文
广西
男贵港市高级中学
第27届化学奥林匹克(初赛)一等奖,化学会,2013年10月,编号:C132630
第二批征集志愿学校录取名单
丁文博第二批征集志愿学校录取名单如下:
上海哈尔滨医科大学、西北民族大学、北方民族大学、塔里木大学、石家庄学院、邯郸学院、河北工程大学、廊坊师范学院、唐山师范学院、运城学院、长治医学院、忻州师范学院、晋中学院、长治学院、长治学院、内蒙古师范大学、内蒙古民族大学、佛山科学技术学院
内蒙古科技大学包头师范学院、赤峰学院、辽宁科技学院、辽宁师范大学、辽宁医学院、鞍山师范学院、渤海大学、沈阳工程学院、辽东学院、北华大学、吉林农业大学、长春工程学院、吉林建筑工程学院、白城师范学院、长春师范学院、吉林工程技术师范学院、咸宁学院
通化师范学院、吉林财经大学、佳木斯大学、黑龙江八一农垦大学、哈尔滨学院、黑河学院、黑龙江工程学院、牡丹江师范学院、大庆师范学院、绥化学院、吉林农业科技学院、盐城工学院、常州工学院、淮阴师范学院、盐城师范学院、江苏技术师范学院、常熟理工学院
衢州学院、湖州师范学院、合肥师范学院、安徽师范大学、阜阳师范学院、卓阳师范学院、安庆师范学院、巢湖学院、淮北师范大学(原淮北煤炭师范学)、铜陵学院、宿州学院、铜陵学院、宿州学院、莆田学院、福建工程学院、泉州师范学院、漳州师范学院、江西师范大学
九江学院、景德镇陶瓷学院、江西理工大学、赣南师范学院、江西科范学院、上饶师范学院、南吕工程学院、德州学院、滨州学院、菏泽学院、潍坊医学院、泰山学院、临沂师范学院、山东工商学院、枣庄学院、黄石理工学院、咸宁学73院、襄樊学院、郧阳医学院等
铜陵学院奖学金是怎么评的?
纪行健2023铜陵学院奖学金评定标准如下:
江西1、学生按照《铜陵学院学生素质综合测评办法(试行)》,参加所在班级综合测评。热爱所学专业,勤奋学习,刻苦钻研,成绩优良,本学期无补考;计算机、英语等基本技能达到相应年级学院规定的等级水平。
382、本科生从第四学期(专升本学生从入学的学期)起(不含外语和艺术类专业的学生),在英语四级考试中,未达到上级主管部门划定的成绩,不得评二等及以上奖学金。
3、特等奖单科成绩≥80分,平均成绩≥90分。一等奖单科成绩≥75分,平均成绩≥85分。二、三等奖单科成绩一般应≥70分,可允许有一门课程成绩在60-70分。
4、受纪律的学生,在解除前不得申请学生奖学金;学生在奖学金评定期间受到学校纪律的,终止其获奖资格。
评定程序:
1、班级。辅导员依据《铜陵学院学生素质综合测评办法(试行)》组织对学生进行综合测评,按测评成绩和各等级奖学金比例,获奖学生候选名单,经班级公示后报学院审核。
2、学院审核。学院对各班级学生测评和奖学金评定情况进行审核,确定获奖学生初步名单,在学院范围内公示3个工作日,以学院为单位报学生处复核。
3、学校审批。学生处审定各学院上报的奖学金评定情况,复核学院获奖学生初步名单,确定奖学金获奖学生名单,在全校范围内公示5个工作日。公示无异议,报学校批准。
铜陵学院有哪些?
赵建国,法政系主34、黄山学院。任,经济法;(律师,注册会计师)丁家云,,经济学;
马克和,科技处长,税法;(学院首部教材主编,青年学者,安徽财经大学硕导,民盟铜陵副主委)
刘增良 电气工程系
倪国爱 会计 博导
周建龙 沿赤岭路行驶0.53公里后,到达终点。用时1分钟 会计系
网上找了这些,副以上200多人。
免责声明: 本文由用户上传,如有侵权请联系删除!
- 上一篇:烟台理工学院校花运动会_烟台理工学院学生会
- 下一篇: 天津市华润小学怎么样报名_华润小学招生
猜你喜欢:
- 2024-05-21 西北农林科技大学属于西安吗 西北农林科技大学属于西安吗
- 2024-05-21 关于欧冠拜仁巴黎比赛结果的知识分享
- 2024-05-21 布里斯班的大学排名 布里斯班大学有哪几所
- 2024-05-21 去新西兰留学,需要满足什么条件?
- 2024-05-21 nba2023年选秀(nba2023年选秀抽签)
- 2024-05-21 陕西铁路学校哪个好?公办排名公布,你知道吗?
- 2024-05-21 宁波大学前身_宁波大学原名
- 2024-05-21 男人说别闹了,好不好,是什么意思?
- 2024-05-21 新西兰维多利亚大学申请条件有哪些?
- 2024-05-21 2022版国内隔离政策(持续更新ing)——回国篇
- 最新文章
- 热评文章